Organizzazione

Organizzazione

Organizzazione dell’Istituto

Rettore: Padre Manuel Díez, LC

Assistente del Rettore: Miss Patrizia Revelli

Responsabile amministrativo: Francesco Belotti

Coordinatore delle attività didattiche ed educative per la Scuola dell’Infanzia: Simona Valeriani

Coordinatore delle attività didattiche ed educative per la Scuola Primaria: Anna Maria Miozzi

Vice-coordinatore delle attività didattiche ed educative per la Scuola Primaria: Emilia Montemurri

Coordinatore delle attività didattiche ed educative per la Scuola Secondaria di I grado: Ines Tescione

Coordinatore delle attività didattiche ed educative per la Scuola Secondaria di II grado: Silvia Moretti

Vice-coordinatore delle attività didattiche ed educative per la Scuola Secondaria di I e II grado: Luca Ramaccini

Coordinatore del dipartimento di Inglese: Kirsten Scriven

Coordinatore del dipartimento di Tecnologia: Francesco Vietri

Segreteria di Rettorato: Valentina Cicchinelli – rettorato@highlandsroma.com

Segreteria didattica Scuola dell’Infanzia: Paola Perfetti – infanzia@highlandsroma.com

Segreteria didattica Scuola Primaria: Maria Rita Di Domenico – primaria@highlandsroma.com

Segreteria didattica Scuola Secondaria di I grado: Cristina Fabi – secondaria@highlandsroma.com

Segreteria didattica Scuola Secondaria di II grado: Silvia Roberti –  liceo@highlandsroma.com

Segreteria amministrativa: Daniela Vannelli, Antonietta Maiale, Antonella Mancini – amministrazione@highlandsroma.com

Ufficio Risorse Umane: Marinella Amendola – risorseumane@highlandsroma.com

Sistemi Informatici: Davide Alaimo – sistemi@highlandsroma.com

Assistente amministrativa: Luciana Benedetti

Ufficio Comunicazione e Promozione: Ilaria Rossi – info@highlandsroma.com

Responsabile attività formazione integrale

Adriana Cammarota

Istruttrici di formazione integrale

  • Scuola dell’Infanzia: Miss Patrizia Revelli
  • Scuola Primaria: Miss Ana Vilarroig
  • Scuola Secondaria di I e II grado: Miss Cecilia Motta

Cappellani

  • Scuola Primaria: Padre Benjamin Castañeda, LC
  • Scuola Secondaria di I e II grado: Padre Fernando Muñoz, LC

Collaboratori per la pastorale

  • Scuola Primaria: Fr. Josè David Parra, LC
  • Scuola Secondaria di I grado: fr. Miguelangel Pastrana, LC e Amelia Wefer Moltedo
  • Scuola Secondaria di II grado: Federico Longhi

Prefette di formazione umana

  • Scuola Primaria: Claudia Casadei (classi I, II e III) e Stefania Fiorella (classi IV e V)
  • Scuola Secondaria di I grado: Barbara Capasso
  • Scuola Secondaria di II grado: Alessandra Benedetti